• Dominion, the January 2010 template release from RocketTheme.
  • 6 stunning preset styles, in a mix of light and dark, each with 3 visual intensity levels.
  • RTL support from module structure, to the Fusion menu to the template elements.
Главная » Статьи » Военная тематика

В категории материалов: 28
Показано материалов: 1-10
Страницы: 1 2 3 »

Сортировать по: Дате · Названию · Рейтингу · Комментариям · Просмотрам

 Зверства фашистов в Воронежской области / Аброськин С. / 1943

                                                   

   


Книга, изданная в 1943 году сразу после освобождения Воронежа от фашистских захватчиков, кратко повествует о зверствах фашистов в Воронежской области во время оккупации : Выселение фашистами мирных жителей из Придонских сёл, Уничтожение культурных и исторических ценностей, Разрушение фашистами промышленности и сельского хозяйства Воронежской области, Грабёж населения, Массовое уничтожение людей, Кровавые раcправы, Борьба населения с оккупантами.

Подробнее...

 Гвардейский крейсер "Красный Кавказ" / Цветков И. Ф. / 1989

                                                   

   


Книга посвящена строительству русского флота накануне и в период первой мировой войны. Она повествует о создании и боевых действиях легкого крейсера "Красный Кавказ" (бывший "Адмирал Лазарев") во время Великой Отечественной войны, а также кратко затрагивает историю однотипных кораблей - первых турбинных крейсеров русского флота.

Подробнее...

 Повесть о Зое и Шуре / Любовь Космодемьянская / 1950

                                                   

   


Книга представляет собой рассказ Л. Космодемьянской о своих детях, об участниках Великой Отечественной войны, героях Советского Союза - Зое (1923 - 1941) и Александре (1924 - 1945).

Подробнее...

 Дом Павлова / Савельев Л. И. / 1970

                                                   

   


Героический подвиг защитников Дома Павлова вошел в историю Сталинградской битвы. То, о чем повествует эта книга, рассказали участники обороны легендарного дома. Эти люди на своей маленькой позиции держали несокрушимую оборону, вели уничтожающий огонь.

Подробнее...

 Повесть о сыне / Елена Кошевая / 1979

                                                   

   


Олег Кошевой, Герой Советского Союза, один из руководителей подпольной комсомольской организации "Молодая гвардия", погиб защищая Родину от фашизма. О жизни Олега, его самоотверженной борьбе рассказывает в своей книге мать героя Елена Николаевна Кошевая.

Подробнее...

 Войска СС в бою / Пауль Хауссер / 2006

                                                   

   


Впервые на русском языке публикуется книга генерал-полковника Пауля Хауссера - одного из создателей войск СС, который принимал участие в формировании мировоззрения и идеологии гвардии Третьего рейха. Его книга, написанная с прямотой старого офицера, отчасти наивная и даже трогательная в этой наивности, будет весьма интересна для читателя.

Подробнее...

   


Сборник статей посвящен анализу развития различных программ российского (и отчасти украинского) оборонно-промышленного комплекса по разработке вооружений и военной техники, а также их месту на мировом рынке ВиВТ.

Подробнее...

   


"Легион французских добровольцев против большевизма" был единственным иностранным формированием немецкой армии, наступавшим на Москву в 1941 г. Французы шли на Москву почти той же дорогой, что и Наполеон 130 лет назад, только тогда немцы были в рядах французской армии, а в 1941 г. французы шли на Восток в рядах немецкой.

Подробнее...

 Владимиров Юрий - Как я был в немецком плену

                                                   

   


Автор этой необычной книги Юрий Владимирович Владимиров — простой советский солдат. В 1942 году он был направлен со своей частью для участия в печально известной операции под Харьковом. В конце мая после своего первого жесточайшего боя с немецкими танками он чудом остается в живых и попадает в плен. За три года лагерей Юрий Владимирович вынес нечеловеческие испытания, но не только выжил, а сумел сохранить человеческое достоинство, бодрость духа и волю к жизни.

Подробнее...

 Рассказы о войне / Алексеев Сергей Петрович / 2007

                                                   

   


Отличная книга для подготовки вашего ребёнка к литературным урокам по теме «Великой отечественной войны». Книга подойдет как младшим, так и средним школьникам.

Подробнее...

1-10 11-20 21-28

поиск по сайту

ВХОД НА САЙТ


Гость

НАБОР

чат

друзья


Онлайн телевидение TV




Форма входа

покорми рыбок

Наш опрос

понравился сайт ??

НОВОСТИ для ВАС !

РЕКЛАМА

загрузка...

statistics

Яндекс.Метрика
Besucherzahler mingle2
счетчик посещений

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0