• Dominion, the January 2010 template release from RocketTheme.
  • 6 stunning preset styles, in a mix of light and dark, each with 3 visual intensity levels.
  • RTL support from module structure, to the Fusion menu to the template elements.
Главная » Статьи » Сад ,огород ,хозяйство

В категории материалов: 66
Показано материалов: 1-10
Страницы: 1 2 3 ... 6 7 »

Сортировать по: Дате · Названию · Рейтингу · Комментариям · Просмотрам

 Проращенный овес / Е. Куренкова / 2013

                                                   

   


Проростки злаков и бобов обладают по истине уникальными свойствами. Злаки и бобы полезны сами по себе: они содержат массу полезных для организма веществ, но их проращенные семена имеют еще более высокие характеристики.

Подробнее...

 Перец. Сорта, посадка, уход / Пышная О. Н. / 2011

                                                   

   


Перец содержит целую кладовую витаминов, в том числе витамин Р (рутин), укрепляющий кровеносные сосуды. Как вырастить перец в открытом грунте в непростых климатических условиях средней полосы России? Какой вид и сорт выбрать? На все эти вопросы читатели смогут найти ответы на страницах издания.

Подробнее...

 Контейнерные растения / Захаров Л. / 2012

                                                   

   


Как утверждают археологи, первую глиняную плошку древний человек слепил и обжег еще в эпоху палеолита — более 10 тысяч лет назад. Выращивать растения в обожженных глиняных горшках люди начали с тех самых пор, как занялись садоводством. Еще в государствах Древнего мира (Египет, Месопотамия, Персия, Индия и др.) у своих жилищ хозяева высаживали в емкости цветы, пряные травы и плодовые растения.

Подробнее...

 Однолетние декоративные растения / Захаров Л. / 2012

                                                   

   


Однолетние декоративные растения обычно выращивают в течение одного сезона, от посева семян весной до цветения растений летом и получения семян осенью. Однолетники (летники) в цветоводстве занимают одно из ведущих мест благодаря большому разнообразию окрасок, форм цветка, продолжительности цветения, хорошей их приживаемости при посадке.

Подробнее...

 Овощи / Захаров Л. / 2012

                                                   

   


Овощные грядки - предмет забот и гордости садовода. Заботы начинаются с ранней весны, беспокойство вызывают молодые всходы, большого труда требуют прополка и прореживание, поливы и подкормки. Но к концу сезона отрадно смотреть на налитые соком, поспевающие овощи.

Подробнее...

 Плодовый сад / Захаров Л. / 2012

                                                   

   


Мечтая о загородной, дачной жизни, мы представляем себе дивный сад, чаепития под раскидистой яблоней, спелые груши и сливы на столе. Вкус первых плодов, выросших на собственных, взлелеянных своими руками деревьях, не сравним с заморскими деликатесами. Для того чтобы сад дарил радость, обеспечивал свежими фруктами, садоводу-любителю необходимо вооружиться знаниями.

Подробнее...

 Пряности на грядке / Захаров Л. / 2012

                                                   

   


Пищевые пряности - древнейшие спутники человечества. Наши далекие предки обнаружили, что небольшое количество пряностей меняет аромат пищи. Они стали специально искать пахучие травы и коренья, ароматные плоды и семена, чтобы обогатить вкус и запах продуктов, предохранить их от порчи и даже придать еде особые, целебные свойства.

Подробнее...

 Луковичные цветы / Захаров Л. / 2012

                                                   

   


Луковичные цветы обладают целым рядом достоинств. Они дарят пышное цветение вскоре после посадки, имеют яркие разноцветные окраски изящных цветков, придают особый шарм саду. Они могут играть самостоятельную роль в саду, но с учетом непродолжительного цветения и последующей потери декоративности чаще используются как дополняющие основную композицию растения.

Подробнее...

 Редкие плодовые культуры / Захаров Л. / 2012

                                                   

   


Сад на дачных участках обычно начинается с традиционного набора плодовых культур. Однако в последние годы погода не гарантирует хорошего урожая, не плодоносит большинство сортов яблони, страдает от болезней вищня, до сих пор не так широко распространены в средней полосе груши и абрикос. Более надежны земляника, смородина, малина. Но этого явно недостаточно для разнообразия фруктов и ягод на нашем столе.

Подробнее...

 Декоративные многолетники / Захаров Л. / 2012

                                                   

   


Яркие, красочные, благоухающие цветы занимают особое место в наших садах. Обычно их высаживают в парадных местах, у калитки, в палисадниках, вдоль дорожек, у входа в дом: цветы — лучшее украшение участка.

Подробнее...

поиск по сайту

ВХОД НА САЙТ


Гость

НАБОР

чат

друзья


Онлайн телевидение TV




Форма входа

покорми рыбок

Наш опрос

Вы на этом сайте...

НОВОСТИ для ВАС !

РЕКЛАМА

загрузка...

statistics

Яндекс.Метрика
Besucherzahler mingle2
счетчик посещений

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0