• Dominion, the January 2010 template release from RocketTheme.
  • 6 stunning preset styles, in a mix of light and dark, each with 3 visual intensity levels.
  • RTL support from module structure, to the Fusion menu to the template elements.
Главная » Статьи » Исусство и культура

В категории материалов: 18
Показано материалов: 1-10
Страницы: 1 2 »

Сортировать по: Дате · Названию · Рейтингу · Комментариям · Просмотрам

 Кузнецова Лилия - Петербургские ювелиры XIX века

                                                   

   

Вы держите в руках вторую книгу ведущего научного сотрудника Государственного Эрмитажа Л.К. Кузнецовой из задуманного автором трехтомного издания, посвященного малоизученной до сегодняшнего дня области отечественной культуры – ювелирному искусству XVIII – начала XIX века.

Подробнее...

   

Знаменитый писатель-фантаст, ученый с мировым именем, великий популяризатор науки, автор около 500 научно-популярных, фантастических, детективных, исторических и юмористических изданий приглашает вас в мир творчества великого английского драматурга.

Подробнее...

 Левачева Т.А. - Поморский традиционный костюм

                                                   

   

Рисунки, фотографии, выкройки и традиционное женское ремесло помогут самостоятельно сшить или восстановить любой наряд и надевать его по большим национальным праздникам и праздникам церковного календаря, как это делают жители Европы и других стран.

Подробнее...

 Некрасов Алексей - Византийское и русское искусство

                                                   

   

Настоящий курс составляет предназначается в качестве пособия для строительных факультетов высших учебных заведений. В конце книги даны указатели имен и названий рисунков, и библиографический для желающих углубиться в изучение византийско-русского искусства, особенно архитектуры.

Подробнее...

 Кравцов Н. - Славянский фольклор

                                                   

   

Данное издание является первым в нашей стране разносторонним собранием славянских фольклорных текстов, распределенных по жанрам. Содержит вводные статьи к каждому разделу, пояснительный словарь и список источников.

Подробнее...

 Тарасов Ю. А. - Голландский натюрморт XVII века

                                                   

   

Настоящая книга - результат многолетней работы автора, посвященной проблемам голландской живописи XVII столетия. Исследование основных этапов каждого вида голландского натюрморта (цветочный натюрморт, "накрытые столы", "завтраки" "суета сует" и др.) сопровождают сведения о жизни и творчестве мастеров этого жанра.

Подробнее...

 Шаронов А. - Всё о стилях в мировой архитектуре

                                                   

   

Книга, которую вы держите в руках, не претендует на глубокое искусствоведческое исследование. Это приглашение на обзорную экскурсию, позволяющую познакомиться с многообразием архитектурных течений, начиная с глубокой древности до наших дней.

Подробнее...

   

На страницах этой книги вас ждет множество любопытных фактов о создании и "жизненном" пути величайших творений человечества. Вы узнаете главную загадку мира: какова миссия Большого египетского сфинкса? Как и почему отец-композитор оперетты Флоримон Эрве закончил свои дни в сумасшедшем доме?

Подробнее...

 Фоли Д. - Энциклопедия знаков и символов

                                                   

   

На протяжении всей своей истории человек использовал знаки и символы, которые помогали различать, узнавать, понимать, а также предупреждали, направляли и информировали. "Энциклопедия знаков и символов", подготовленная всемирно известным издательством "Guinness", рассказывает о происхождении и развитии самых разнообразных символов.

Подробнее...

 Куклев Валентин - Энциклопедия символов, знаков, эмблем

                                                   

   

Энциклопедия символов, знаков, эмблем - уникальное издание, в котором символы даются на стыке религии, мифа и науки. Помимо традиционного подхода - толкования и описания символов - составителями предпринята попытка представить символ как акт непосредственного переживания, как мост, соединяющий разные планы бытия.

Подробнее...

1-10 11-18

поиск по сайту

ВХОД НА САЙТ


Гость

НАБОР

чат

друзья


Онлайн телевидение TV




Форма входа

покорми рыбок

Наш опрос

Как вы попали к нам?

НОВОСТИ для ВАС !

РЕКЛАМА

загрузка...

statistics

Яндекс.Метрика
Besucherzahler mingle2
счетчик посещений

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0