• Dominion, the January 2010 template release from RocketTheme.
  • 6 stunning preset styles, in a mix of light and dark, each with 3 visual intensity levels.
  • RTL support from module structure, to the Fusion menu to the template elements.
Главная » Статьи » История

В категории материалов: 352
Показано материалов: 1-10
Страницы: 1 2 3 ... 35 36 »

Сортировать по: Дате · Названию · Рейтингу · Комментариям · Просмотрам

 Пионер - на борьбу с беспризорностью / Глатман Л. / 1926

                                                   

   


Как использовать эту книгу ? Эта книжка является частью ,, Библиотечки юного пионера", состоящей из 15-ти следующих брошюр:

Подробнее...

 Взгляд через десятилетия / Волков Г. М. / 2004

                                                   

   


Настоящая книга является переработкой моих воспоминаний, написанных для семьи... Поэтому в книге определённое место занимают мои личные впечатления о жизни, родственниках и работе. Но главное место отведено описанию наиболее интересных, на мой взгляд, чекистских операций, проведённых под моим руководством или с моим участием.

Подробнее...

   


Перед вами замечательное исследование мира холодного оружия средней и короткой длины - все об истории, начиная с доисторических времен, развитии, использовании и современных производителях таких видов холодного орудия, как кинжалы, боевые ножи разных видов войск, охотничьи ножи, кортики.

Подробнее...

 Листая страшные страницы / Алекс Норк / 2013

                                                   

   


Эта редакция книги отличается от первоначального варианта, написанного в 1999 г. С тех пор кое-что из тогда сказанного стало уже неновым, чем вызваны исключения из первоначального текста. Вместе с тем сделаны некоторые уточнения и появились дополнительный раздел «Непознанная Вселенная» – материал, публиковавшийся ранее только в научных изданиях (не следует пугаться, он доступен даже не старшим школьникам).

Подробнее...

 1976. Москва – назад дороги нет / Фердинанд Фингер / 2012

                                                   

   


Дорогие читатели! В этой книге нет ни одного вымышленного сюжета. В ней описывается судьба авторов покинувших Москву в 1976 году. Они бросили всё: друзей, работу, квартиру, расстались с родителями. Времена были тогда такие, что надежды когда-нибудь вернуться назад не было.

Подробнее...

 Под чужими знаменами / Беляев В. , Рудницкий М. / 1954

                                                   

   



Эта книга рассказывает о чудовищных преступлениях, кровавых делах, совершенных украинскими буржуазными националистами, находящимися ныне на службе американской разведки. Большое место в книге уделено разоблачению изменнической деятельности С. Бандеры, А. Мельника и других националистических бандитов в период Великой Отечественной войны.

Подробнее...

   


Наша страна раскинулась на огромном пространстве, на протяжении которого можно встретить самые разнообразные природные условия; в ней живут многочисленные народы, отличающиеся друг от друга бытом и хозяйством; для удовлетворения разнообразных нужд граждан в нашей стране имеются самые различные производства.

Подробнее...

   


Полвека назад в разгар Кубинского кризиса, когда мир был на грани ядерной катастрофы, в Москве арестовали полковника ГРУ Олега Пеньковского. Военная коллегия Верховного Суда СССР приговорила: "... признать виновным в измене Родине и... подвергнуть смертной казни - расстрелу... Приговор кассационному обжалованию и опротестованию не подлежит".

Подробнее...

 Былины / Коллектив / 1942

                                                   

   


Былины, эпические песни, сложенные народом в Древней Руси и отразившие историческую действительность главным образом 11—16 вв. В процессе многовекового развития Б. изменялись, впитывали события позднейшего времени, а иногда и события более ранней эпохи.

Подробнее...

   


Эта книга представляет собой первую крупную научную публикацию советских политических анекдотов о И.В.Сталине, построенную на аутентичных источниках: дневниках и воспоминаниях современников, эмигрантских сборниках анекдотов, сводках о настроениях населения и судебных делах.

Подробнее...

поиск по сайту

ВХОД НА САЙТ


Гость

НАБОР

чат

друзья


Онлайн телевидение TV




Форма входа

покорми рыбок

Наш опрос

Как вы попали к нам?

НОВОСТИ для ВАС !

РЕКЛАМА

загрузка...

statistics

Яндекс.Метрика
Besucherzahler mingle2
счетчик посещений

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0