• Dominion, the January 2010 template release from RocketTheme.
  • 6 stunning preset styles, in a mix of light and dark, each with 3 visual intensity levels.
  • RTL support from module structure, to the Fusion menu to the template elements.
Главная » Статьи » История

В категории материалов: 352
Показано материалов: 11-20
Страницы: « 1 2 3 4 ... 35 36 »

Сортировать по: Дате · Названию · Рейтингу · Комментариям · Просмотрам

 Альфред Нобель / Орландо де Руддер / 1997

                                                   

   


Мы знаем Альфреда Нобеля прежде всего как основателя знаменитой премии, и мало кому известно, что именно он изобрел динамит. Нобель был могущественным бизнесменом, а его изобретение оказало огромное влияние на развитие мировой промышленности. Нобель был поистине загадочным человеком: несмотря на свою замкнутость и любовь к одиночеству, ему удавалось быть в самом центре жизни 2-ой половины XIX века.

Подробнее...

   


Книга заслуженного деятеля науки РСФСР, профессора В. Я. Доброхотова посвящена важнейшему вопросу идеологической работы. Показана роль В. И. Ленина в разработке принципов партийной пропаганды, форм и методов идейно-политического воспитания масс. Приводятся материалы о личном участии В. И. Ленина и его соратников в агитационно-пропагандистской работе. Дается анализ комплексного подхода к делу коммунистической пропаганды.

Подробнее...

 Эффективный Черчилль / Дмитрий Медведев / 2013

                                                   

   


Уинстон Леонард Спенсер Черчилль - фигура мирового масштаба. Впервые избранный в парламент в 1900 году, он фактически определял политику Великобритании вплоть до середины XX века. Этому человеку было, что рассказать своим современникам и их потомкам - вот почему он стал автором многотомных исторических трудов.

Подробнее...

   


Книга посвящена событиям Троянской войны, истории и культуре Трои и Греции ахейского периода. На основе литературных памятников (Гомер, Вергилий), сочинений античных историков (Геродот), легенд, памятников письменности и остатков материальной культуры, обнаруженных Шлиманом, Эвансом и др.

Подробнее...

 Негры в Америке / Мак-Кэй К. / 1923

                                                   

   


Увлекательная и редкая книга о нелегком положении чернокожего населения в Америке в начале XX в. , описанная очевидцем. Автор приводит много реальных фактов о притеснении прав и даже физической расправы над неграми.

Подробнее...

 Америка несбывшихся чудес / Кофман А. Ф. / 2001

                                                   

   


Занимательная книга А. Кофмана представляет историю исследования Америки в новом и необычном ракурсе - как историю поисков несуществующих чудес, которые оставили следы и на карте континента: Амазонка, Патагония, Бразилия, Калифорния, Антильские острова...

Подробнее...

 Мифы русского народа / Елена Левкиевская / 2010

                                                   

   


Мифы русского народа изложены на основе устных преданий, собранных этнографами и фольклористами за последние полтора века. Их индивидуальность и коренное отличие от других европейских мифов заключается в свободном сочетании языческих суеверий и элементов христианства.

Подробнее...

 История слепого кашалота / Томилин А. Г. / 1965

                                                   

   


Книга известного специалиста по китам профессора А. Г. Томилина посвящена китообразным, к которым относятся дельфины, кашалоты, нарвалы, белухи, косатки, усатые киты и т. д. В ней рассказывается о распространении этих животных на земном шаре.

Подробнее...

 Старая Москва. Автолитографии Владимира Соколова / 1922

                                                   

   


"Владимир Иванович Соколов—первый из наших современных художников, который своими работами воскресил у нас художественную литографию, совсем забытую и вытесненную различными фото - механическими способами воспроизведения, именно ту "оригинальную" литографию, которая у нас одно время процветала и достигала высокой степени совершенства, и в одном этом уже большая заслуга В. И. Соколова.

Подробнее...

   


Берлинская операция — апофеоз титанической борьбы, которую в течение четырех лет вели советский народ и наши Вооруженные Силы против немецко-фашистских захватчиков. Этой великой битве и посвящен фундаментальный военно-исторический труд, написанный на основе документальных материалов.

Подробнее...

поиск по сайту

ВХОД НА САЙТ


Гость

НАБОР

чат

друзья


Онлайн телевидение TV




Форма входа

покорми рыбок

Наш опрос

Вы на этом сайте...

НОВОСТИ для ВАС !

РЕКЛАМА

загрузка...

statistics

Яндекс.Метрика
Besucherzahler mingle2
счетчик посещений

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0