• Dominion, the January 2010 template release from RocketTheme.
  • 6 stunning preset styles, in a mix of light and dark, each with 3 visual intensity levels.
  • RTL support from module structure, to the Fusion menu to the template elements.
Главная » Статьи » История

В категории материалов: 352
Показано материалов: 21-30
Страницы: « 1 2 3 4 5 ... 35 36 »

Сортировать по: Дате · Названию · Рейтингу · Комментариям · Просмотрам

 Екатерина Великая / Николай Павленко / 2006

                                                   

   


Об удивительной судьбе российской императрицы Екатерины Великой - урожденной Софии Фредерики Августы, немецкой принцессы из захолустного Ангальт-Цербстского княжества, волею судеб взошедшей на российский престол и в течение почти тридцати пяти лет (1762-1796).

Подробнее...

 Андрей Сахаров / Геннадий Горелик / 2010

                                                   

   


Как и почему далекий от политики физик-теоретик, создатель советского термоядерного оружия, превратился в убежденного защитника прав человека? Была ли водородная бомба создана нашими учеными самостоятельно или при помощи разведки?

Подробнее...

 Царь Соломон / Рольф Бейер / 1988

                                                   

   


О царе Соломоне знают все. Он вошел в мировую историю как обладатель несметных богатств, строитель Иерусалимского храма, автор поэтической `Песни песней` и носитель великой Мудрости. Мало кому известна другая сторона этой незаурядной личности: мрачный мститель, запятнавший себя убийством брата и кровной местью.

Подробнее...

   


В чьих руках находится реальная власть в современной России? Можно выдвигать любые версии, но в конце концов прийти к одному выводу: главной в России является центральная исполнительная власть. Что бы ни декларировалось, остальные ветви власти – законодательная и судебная – играют лишь вторые, вспомогательные роли на российской политической сцене.

Подробнее...

 По революционной Москве / Коллектив / 1926

                                                   

   


Историко-топографический справочник-путеводитель. С приложением 9 районных карт Москвы. "Задача настоящего справочника дать проверенный и систематизированный топографический материал по истории московского революционного движения. Потребность в таком издании давно ощущается—туристами, педагогами и профессиональными экскурсионными работниками... "

Подробнее...

 Настольный календарь Московской губернии. 1919 год / Коллектив

                                                   

   


"Нам, составлявшим этот календарь, многое хотелось поместить в нем; хотелось облегчить читателю изучение родного края, познакомить с его историей, дать возможность ближе узнать и оценить его природные богатства и достопримечательности; хотелось также ответить на многие запросы, которые ставит перед читателем повседневно хозяйственная и общественная жизнь…"

Подробнее...

   


Вы ошибаетесь, если полагаете, что мечта о покорении космоса и о межпланетных путешествиях зародилась в XIX–XX веках. Уже жрецы Древнего Вавилона и китайские астрономы около 5000 лет тому назад имели первичные представления о космосе и небесных телах.

Подробнее...

   


В данную работу вошли древние рукописи народов Европы. Автор постарался доступно систематизировать и подать материал в практической плоскости. Руническая магия играла важную роль в культуре и жизни северных германских народов. Древнейшие из известных нам рун севера относятся к третьему столетию нашей эры.

Подробнее...

 История Рима / Ковалев С. И. / 1986

                                                   

   


Книга охватывает всю историю Рима. В ней раскрываются кардинальные проблемы истории Рима - формирование сословий патрициев и плебеев, особенности римской государственности, гражданские войны, становление империи; даются характеристики известных деятелей истории - Пирра и Ганнибала, Сципиона Африканского и Катона, Суллы, Помпея, Цезаря и др.

Подробнее...

   


Впервые эта книга была опубликована в 1978 г. , а в 1991 г. вышло в свет пересмотренное и дополненное ее издание. Данная работа касается главным образом истории XIX - начала XX в. , однако сам автор считает, что ее следует рассматривать как исследование общего характера, которое должно способствовать дальнейшему изучению того, что принято называть "женским вопросом".

Подробнее...

поиск по сайту

ВХОД НА САЙТ


Гость

НАБОР

чат

друзья


Онлайн телевидение TV




Форма входа

покорми рыбок

Наш опрос

понравился сайт ??

НОВОСТИ для ВАС !

РЕКЛАМА

загрузка...

statistics

Яндекс.Метрика
Besucherzahler mingle2
счетчик посещений

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0